Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ЗакСобрание направит в Госдуму РФ письмо в поддержку законопроекта об антикризисных мерах для предпринимателей
08.07.2022

ЗакСобрание направит в Госдуму РФ письмо в поддержку законопроекта об антикризисных мерах для предпринимателей

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области поддержали проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (об антисанкционных поправках)». Решение направить соответствующее письмо в Государственную Думу РФ было принято сегодня на заседании коллегии областного парламента, которое прошло под руководством председателя ЗакСобрания Александра Ведерникова.

Как было отмечено, разработка положений законопроекта обусловлена возможностью недобросовестных действий со стороны контрагентов российских юридических и физических лиц, отказывающихся в одностороннем порядке от ранее заключенных соглашений или отказывающих в пролонгации таких соглашений в силу недружественных действий. В частности, предлагается закрепить правовые последствия в случае недружественных действий, которые объективно вызывают невозможность исполнения ранее заключенных обязательств.

Предполагается, что с принятием указанного законопроекта будут стабилизированы правоотношения с участием потребителей, будет оказана поддержка российскому бизнесу в период действия санкций, введенных против Российской Федерации, должно уменьшиться количество спорных и неразрешимых ситуаций, в том числе связанных с возможностью банкротства российских предпринимателей.

С просьбой оказать поддержку в принятии данного законопроекта к депутатам Законодательного Собрания обратился президент Союза «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» Алексей Соболь.