Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Капремонт спортзалов по нацпроекту «Образование» проведут в этом году в двух школах Усольского района
04.04.2023

Капремонт спортзалов по нацпроекту «Образование» проведут в этом году в двух школах Усольского района

Капитальный ремонт спортзалов по нацпроекту «Образование» проведут в этом году в школах с. Хайта и р. п. Тайтурка Усольского района. Развитие социальной инфраструктуры стало главной темой рабочей поездки в территорию спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и председателя комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктора Побойкина. Вместе с парламентариями посетили объекты мэр Усольского района Виталий Матюха и председатель районной Думы Олег Серебров.

Как сообщили представители районной администрации, работы в школьных спортзалах проведут во время летних каникул. В прошлом году обновили спортзалы в посёлках Тельма и Средний. Кроме того, депутаты посетили детскую школу искусств в п. Мишелевка, где год назад по нацпроекту «Культура» капитально отремонтировали фасад и фундамент здания. Также здесь обновили актовый зал и приобрели все необходимые инструменты для художественного отделения.

«Идеи для законопроектов и различных программ, которые сейчас уже реализуются в сельских территориях, рождаются в том числе и во время встреч с местными жителями. Так, школы обеспечиваются учебниками и пособиями, а в планах добавить и художественную литературу. Обсуждаем и программу, которая позволит приобретать для школ спортивное оборудование, а также привлекать к занятиям спортом старшее поколение жителей», – отметил Александр Ведерников.

Помимо этого, вместе с представителями регионального минздрава депутаты посетили участковую больницу в Мишелевке, для которой планируется построить новое здание. По проекту, который уже получил положительное заключение государственной экспертизы, в новой амбулатории разместят стационар, пост скорой медицинской помощи, а также будут вести приём узкие специалисты.