Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Владимир Шпрах избран председателем Общественной палаты Иркутской области
24.07.2023

Владимир Шпрах избран председателем Общественной палаты Иркутской области

Первое пленарное заседание Общественной палаты Иркутской области восьмого созыва прошло в Иркутске. В нем приняли участие губернатор Приангарья Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, главный федеральный инспектор по региону Андрей Абрусевич. В рамках заседания члены палаты избрали председателя, его заместителей, утвердили перечень и состав комиссий.

Поздравляя избранных членов Общественной палаты, губернатор Игорь Кобзев отметил ряд основных направлений их взаимодействия с исполнительными органами власти. «Общественные организации вносят большой вклад в развитие гражданского общества, к вашему мнению прислушиваются жители Иркутской области и органы власти. Одна из основных задач, которую мы должны продолжить решать, это взаимодействие с участниками специальной военной операции, интеграция новых российских регионов в культурную и общественную жизнь», - сказал Игорь Кобзев.

Спикер регионального парламента Александр Ведерников выразил уверенность в продуктивном взаимодействии Общественной палаты с избранными депутатами Законодательного Собрания. «Мы во многом схожи с Общественной палатой, потому что депутаты представляют интересы жителей региона, вы представляете интересы гражданского общества во всем их многообразии. Новые люди – это всегда свежие идеи, новые проекты, но не менее важно сохранить бесценный опыт, мудрость, деловой настрой взаимодействия, в том числе с Законодательным Собранием. В текущем созыве парламента и прошлом созыве Общественной палаты мы продемонстрировали пример конструктивной работы, и надеюсь, в будущем эта тенденция сохранится», - сказал Александр Ведерников.

Члены Общественной палаты по предложению губернатора единогласно избрали председателем органа Владимира Шпраха, который возглавлял орган в прошлом созыве. Он подчеркнул, что основными направлениями работы палаты остается поддержка участников СВО и членов их семей, общественное наблюдение за реализацией национальных проектов.