Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Проект областного бюджета рассмотрят на совместном заседании комитетов и комиссий ЗС
07.11.2023

Проект областного бюджета рассмотрят на совместном заседании комитетов и комиссий ЗС

Проект областного бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов рассмотрят на совместном заседании комитетов и комиссий Законодательного Собрания Иркутской области. Такое решение приняли на коллегии регионального парламента, которая прошла под председательством Александра Ведерникова.

Как отметил спикер регионального парламента Александр Ведерников, практика совместного заслушивания доклада министерства финансов региона по проекту областного бюджета оказалась эффективной. «Депутаты Законодательного Собрания смогут сэкономить время на заслушивание доклада каждый в своем комитете, и получат возможность задать больше интересующих вопросов, подробнее погрузиться в тему», - сказал председатель Законодательного Собрания.

Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Александр Лаутин сообщил, что каждый комитет после совместного рассмотрения проведет собственное заседание, на котором сформирует заключение на проект бюджета и свои предложения.