Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Профильный комитет ЗС рекомендовал утвердить областной реестр молодежных и детских общественных объединений на 2024 год
11.12.2023

Профильный комитет ЗС рекомендовал утвердить областной реестр молодежных и детских общественных объединений на 2024 год

Комитет по социально-культурному законодательству областного парламента внес на рассмотрение сессии Заксобрания проект областного реестра молодежных и детских общественных объединений на 2024 год и рекомендовал его к утверждению. Обсуждение вопроса состоялось на заседании комитета под председательством Дмитрия Мясникова.

От молодежных и детских общественных объединений Приангарья в этом году поступило 42 заявки. Министерство по молодежной политике региона одобрило включение в реестр 34 новых организации. Одним из главных критериев отбора является срок работы на территории региона, который должен быть не менее одного года на момент подачи заявки о включении в реестр.

Участники областного реестра молодежных общественных объединений могут претендовать на получение субсидии. Средства из областного бюджета организации могут направить на покрытие текущих затрат, которые возникают у них при ведении своей деятельности. Это могут быть расходы, связанные с приобретением призовой и раздаточной продукции, канцелярии, полиграфии. Также субсидия может направляться на погашение транспортных расходов, арендной платы, оплату коммунальных услуг.