Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сформирован новый состав стратегического совета Иркутской области
31.01.2024

Сформирован новый состав стратегического совета Иркутской области

Новый состав стратегического совета утвержден сегодня на сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.

Как пояснил председатель парламентского комитета по собственности и экономической политике Дмитрий Ружников, действующий состав регионального стратсовета дополнили кандидатурами председателя совета директоров ООО «Саянский бройлер» Владислава Буханова и директора ООО «Десятник Плюс» Александра Пожарицкого.

Первое заседание обновленного стратегического совета запланировано на февраль. Его проведут председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев и спикер регионального парламента Александр Ведерников.

Стратегический совет в Иркутской области был создан в 2021 году. Он обеспечивает взаимодействие Законодательного Собрания и правительства региона в вопросах рассмотрения, утверждения, корректировки и реализации стратегии социально-экономического развития. Членами совета являются представители научных и образовательных организаций, малого и среднего бизнеса, крупных промышленных предприятий иных коммерческих организаций.