Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
09.04.2015

Парламентарии Приангарья предлагают ввести соцвыплаты семьям с ребенком-инвалидом, вне зависимости от размера доходов. ИА «Телеинформ», 08.04.2015

Парламентарии Приангарья предлагают выдавать ежемесячную денежную выплату многодетным семьям с ребенком-инвалидом, где доход выше величины прожиточного минимума. Соответствующий законопроект народные избранники рассмотрели на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите под председательством Андрея Лабыгина.

Напомним, сейчас семьи, в которых с 1 января 2013 года по 31 декабря 2015 года родился третий или последующий ребенок, признанный инвалидом, получают ежемесячную денежную выплату, если доход семьи ниже величины прожиточного минимума. Законопроектом предлагается дополнительно предоставить право получения выплаты таким же семьям, но чей среднедушевой доход выше величины прожиточного минимума, но ниже среднедушевого дохода в Иркутской области. Законопроект рекомендован к принятию в третьем и окончательном чтении.

Депутаты на заседании комитета также рассмотрели проект закона «О внесении изменения в статью 5 Закона Иркутской области «О перевозке отдельных категорий несовершеннолетних в Иркутской области».

Проектом закона предлагается исключить из перечня документов командировочное удостоверение для сопровождающих. Законопроект рекомендован к принятию в первом чтении и после лингвистической экспертизы в окончательном чтении.

По сообщению пресс-службы ЗС Приангарья