Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
18.01.2022

Александр Ведерников представил инициативу об учреждении почетного знака в честь А.П. Белобородова на заседании оргкомитета «Победа». ИА "Сибирские новости", 17.01.2022

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников представил инициативу об учреждении в регионе почетного знака в честь дважды Героя Советского Союза Афанасия Белобородова за многолетний и весомый вклад в патриотическое воспитание граждан. Речь об этом шла на заседании организационного комитета «Победа», которое прошло под руководством губернатора Игоря Кобзева с участием представителей ветеранских организаций, профильных министерств и муниципальных образований.

Спикер областного парламента напомнил, что с инициативой депутаты Заксобрания вместе с Молодежным парламентом вышли в прошлом году. Идею поддержали Общественный совет и Координационный совет по патриотическому воспитанию при Законодательном Собрании. Уже разработан проект положения о присуждении награды, есть дорожная карта. Конкурс на лучший эскиз почетного знака планируется провести в феврале.

«Было бы справедливым отметить таким почетным знаком особые достижения и активное участие в общественной жизни региона людей, для которых патриотическая работа с подрастающим поколением стала делом всей жизни», - подчеркнул Александр Ведерников.

Установление даты награждения знаком еще обсуждается, отметил председатель Заксобрания, так как в истории Великой Отечественной войны много знаковых событий, в том числе связанных с именем прославленного земляка Афанасия Павлантьевича Белобородова.

https://snews.ru/news/aleksandr-vedernikov-predstavil-iniciativu-ob-uchrezhdenii-pochetnogo-znaka-v-chest-ap?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop