Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
11.12.2023

Спикер ЗС поздравил отряд мобильного особого назначения «Удар» с 35-летием. Аргументы и факты, 11.12.2023

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил ветеранов и действующих сотрудников ОМОНа с 35-летием со дня основания отряда мобильного особого назначения «Удар» при региональном Управлении Росгвардии. Спикер регионального парламента в своем выступлении отметил мужество и отвагу бойцов, которые всегда готовы встать на защиту родины.

«Первые отряды особого назначения начали появляться после перестройки, когда произошел развал СССР и предпринимались попытки развалить страну изнутри, - рассказывает Александр Ведерников. – Сегодня мы переживаем отголоски тех самых событий. Спасибо вам за долгие годы службы и за то, что по сей день стоите на страже нашей родины и сохраняете ее безопасность. Отдельная благодарность сотрудникам, которые сейчас принимают участие в СВО».

Бойца оперативного отделения ОМОН «Удар», младшего сержанта полиции Никиту Григорьева и экс-начальника инженерно-технического отделения ОМОН ГУВД по Иркутской области, подполковника милиции в отставке Сергея Серебренникова отметили благодарственными письмами.

https://irk.aif.ru/politic/spiker_zs_pozdravil_otryad_mobilnogo_osobogo_naznacheniya_udar_s_35-letiem