Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
15.12.2023

Александр Ведерников исполнил новогоднюю мечту маленького иркутянина. ИА "Байкал24", 15.12.2023

Председатель Заксобрания Приангарья Александр Ведерников исполнил новогоднюю мечту 5-летнего иркутянина Сергея Потапова. Он обратил внимание на зажигательный танец мальчика на концерте музыканта SHAMAN, который состоялся во дворце спорта «Труд» в Иркутске.

Маленький иркутянин любит петь и давно мечтал получить в подарок микрофон и стойку для него. Сережа написал письмо Деду Морозу об этом. Александр Ведерников решил исполнить мечту и пригласил Сергея и его маму Анну на чаепитие в свой рабочий кабинет. Ребенок рассказал, что знает наизусть знает все песни SHAMANа и мечтает спеть с ним. Также он хочет стать музыкантом и написать свою песню.

- Мне уже говорили друзья, что в соцсетях SHAMAN люди пишут, чтобы он брал меня в свою команду. Но он пока не может меня взять, потому что ездит по другим городам, – сказал Сережа.

Найдя свой новогодний подарок от председателя ЗС юный музыкант сразу исполнил песню «Я русский» и гимн России.

- То, что он знает наизусть весь текст гимна России, меня изумило. Едва ли мальчишка решил выучить его сам. Это идет из семьи. Это и есть патриотическое воспитание, которое сейчас помогает России преодолевать любые вызовы, – сказал Александр Ведерников.

https://baikal24.ru/text/15-12-2023/042/