Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
05.03.2024

Акция «День чтения вслух» прошла в городе Черемхово. ИА "Сибирские новости", 05.03.2024

Литературная акция «День чтения вслух» в рамках Года семьи, объявленного президентом России Владимиром Путиным, прошла накануне в городе Черемхово. В ней приняли участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр города Вадим Семенов.

Александр Ведерников прочитал школьникам рассказ Льва Кассиля «У классной доски»: «Когда мне сказали, что надо выбрать произведение для чтения, я начал вспоминать книги своего детства. С одной стороны, мне хотелось с вами провести время весело. Но с другой стороны было важно прочитать что-то наставническое, поучительное, то, над чем вы можете поразмыслить». Также спикер регионального парламента напомнил детям о жителях Иркутской области, произведения которых знают и читают во всем мире - Валентин Распутин, Александр Вампилов, Евгений Евтушенко, Владимир Гуркин и Михаил Ворфоломеев.

Вадим Семенов отметил, что книга сопровождает человека всю его жизнь, помогает добиваться успехов: «Я с детства очень полюбил читать книги. В жизни современных детей присутствуют гаджеты, но значимость книг, которые учат мыслить и говорить не становится меньше. Это кладезь человеческой мудрости. Я советую вам читать книги, это принесет очень много пользы в жизни».

Литературная акция «День чтения вслух» проходит во всех общедоступных библиотеках Иркутской области. Основная цель - привлечь внимание школьников к чтению книг, популяризировать лучшие произведения отечественной и зарубежной литературы, а также познакомить детей с любимыми книгами детства известных людей, родителей, бабушек и дедушек.

https://snews.ru/news/akciya-den-chteniya-vsluh-proshla-v-gorode-cheremhovo