Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Иркутске почтили память погибших во время боевых действий на Северном Кавказе воинов
12.12.2023

В Иркутске почтили память погибших во время боевых действий на Северном Кавказе воинов

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие в митинге, организованном Иркутским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в память о воинах, погибших во время контртеррористической операции на Северном Кавказе.

«Наш долг сегодня – не забывать о тех, кто, столкнувшись с беспощадностью войны, принял огонь на себя, не вернувшись с боя. Наш долг чтить тех, кому удалось выжить, вернуться с той злополучной войны, показав пример бесстрашия, силы духа, боевого братства и мастерства. И наша святая обязанность – хранить память о них, как о верных сынах Отчизны, гордиться их мужеством, воспитывая нашу молодежь на примерах их подвигов», – отметил Кузьма Алдаров.

На митинге также присутствовали представители регионального правительства, администрации Иркутска, ветеранских и патриотических общественных организаций, а также ветераны и участники боевых действий, их родственники. Участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга».