Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
28.07.2023

Ирина Синцова приняла участие в митинге памяти о детях-жертвах войны в Донбассе. Газета "Областная", 28.07.2023

Митинг памяти о детях-жертвах войны «Ангелы Донбасса» состоялся в Иркутске у мемориала «Вечный огонь». Участие в нем приняла председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова, уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семенова и детский омбудсмен Татьяна Афанасьева.

День памяти учрежден в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным. Он связан с трагическими событиями 27 июля 2014 года, когда вооруженные формирования Украины обстреляли улицы Горловки из установок «Град». В тот день – в «Донецкое кровавое воскресенье» – погибли 22 мирных жителя, из них четверо — дети. Всего на территории Донецкой Народной Республики с 2014 года погибло более 100 детей, более 500 получили ранения. Подробная информация о юных жертвах войны размещена на сайте: https://alleyaangelov.ru/. Мероприятия в память о погибших детях проходят по всей России.

Ирина Синцова отметила, что сейчас очень важно сплотиться и помогать нашим воинам приближать победу: «Мы будем бережно хранить светлую память об Ангелах Донбасса. Ради детей мы должны еще больше сплотиться и помогать нашим воинам, чтобы в Донбасс, наконец-то, вернулись мир и спокойствие, чтобы у детей было счастливое будущее».

https://www.ogirk.ru/2023/07/28/irina-sincova-prinjala-uchastie-v-mitinge-pamjati-o-detjah-zhertvah-vojny-v-donbasse/