Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Иркутске состоялся торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества
22.02.2024

В Иркутске состоялся торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества

Торжественный митинг в честь Дня защитника состоялся сегодня в Иркутске у мемориала «Вечный огонь славы». Участие в нем приняли: губернатор региона Игорь Кобзев, первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, глава Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов, спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, депутат регионального парламента Денис Ягодзинский, военнослужащие, курсанты иркутского суворовского военного училища, представители ветеранских организаций.

Александр Ведерников отметил, что сегодня День защитника Отечества приобретает особый смысл. «Сегодня все мы здесь, чтобы поклониться и поблагодарить наших земляков-героев. Наши защитники Отечества во все времена сражались и продолжают сражаться сейчас за свободу и независимость России. Этот праздник сегодня приобретает особый душевный порыв преисполненный благодарности, заставляя в унисон звучать сердца», – сказал председатель областного парламента.

С наступающим праздником поздравил защитников председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой Российской Федерации, генерал-майор Сергей Липовой: «Россия не была бы такой великой, если бы не умела защищаться и защищать свои интересы по всему миру. В прошлом столетии мы выиграли самую кровавую войну, мы победили фашизм. Мы знаем цену победы и сделаем все, чтобы в наши дни фашизм был уничтожен окончательно. Мы победили тогда, потому что были едины. И сегодня наша сила в единстве».

Игорь Кобзев подчеркнул, что военная служба в России всегда была особым нравственным выбором: «Воины-иркутяне достойно продолжают дело ветеранов Великой Отечественной войны, которые, не жалея себя, отстояли честь и свободу родной земли. Наши современники олицетворяют надежность и ответственность – главные качества защитников. Они укрепляют нравственные скрепы страны, которыми всегда славилась Россия. От всей души желаю здоровья, успехов в службе и победы в бою всем, кто сегодня на боевом посту».

Участники митинга возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» и памятнику Афанасию Белобородову.