Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
15.02.2024

В Иркутске состоялся митинг в честь 35-летия вывода Советских войск из Афганистана. ИА "ТК Город", 15.02.2024

В Иркутске состоялся митинг в честь 35-летия вывода Советских войск из Афганистана. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Митинг в честь 35-летия окончания выполнения боевой задачи в республике Афганистан состоялся сегодня у памятника иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга. Участие в мероприятии, организованном областной общественной организацией ветеранов Афганистана и участников боевых действий, по поручению спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова принял председатель парламентского комитета по социально-культурному законодательству Дмитрий Мясников, а также губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов.

В приветственном слове к участникам митинга Дмитрий Мясников отметил, что жизнеспособность нации определяется в том числе и ее возможностью по силовой защите своих интересов.

- Для России отстаивать свои интересы с помощью силы – залог выживаемости. С точки зрения западных элит несправедливо, когда полтора процента населения земли контролируют самую большую часть территорию, самые крупные запасы полезных ископаемых. Поэтому нас всегда будут пробовать на зубок, и мы всегда должны быть готовы дать отпор. Специальная военная операция, которая проводится сейчас – это то же самое, что было в Афганистане больше тридцати лет назад. И военнослужащие, которые обеспечивают безопасность российских границ, достойны уважения. От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю всем защитникам Отечества здоровья и удачи. Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений, – сказал Дмитрий Мясников.

Память павших при выполнении боевого долга почтили минутой молчания. Под оружейный салют состоялось возложение гирлянд и цветов к памятнику иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга.

https://tkgorod.ru/news/v-irkutske-sostoialsia-miting-v-chest-35-letiia-vyvoda-sovetskikh-voisk-iz-afganistana-42465/