Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
19.10.2015

Молодежным и детским общественным объединениям Иркутской области планируют выделить больше 2,5 миллионов рублей. ИА «Телеинформ», 16.10.2015

В проект Реестра молодежных и детских общественных объединений Иркутской области на 2016 год вошли 33 организации. На их поддержку планируется направить 2,6 млн рублей, рассказал и.о. министра по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Илья Резник на заседании комитета по социально-культурному законодательству ЗС Иркутской области.

Финансирование производится из областного бюджета. Объём средств на 2016 год останется на уровне этого года. Деньги предполагается выделить 13 областным и 20 муниципальным организациям. По словам Ильи Резника, распределение средств зависит от количества членов организации, масштабности представленных проектов.

Депутат Александр Балабанов спросил, есть ли организации, которые не подали заявки на включение в Реестр 2016 года, но получают поддержку в этом году. И.о. министра сообщил, что заявки не подали «Молодая гвардия Единой России» и «Спортивная федерация ушу Иркутской области». Как заметил депутат, нужно провести анализ, почему эти организации не заявились на следующий год.

Председатель комитета Ирина Синцова поинтересовалась, существует ли какой-то возрастной ценз для членов организаций, претендующий на включение в Реестр. Илья Резник пояснил, что важно, чтобы мероприятия были организованы для молодежи, а возраст участников организации не имеет значения.

Кроме того, в ходе обсуждения вопроса парламентарии и представители регионального министерства также пришли к выводу, что необходимо вести более активную информационную работу о возможностях поддержки организаций, работающих в северных территориях Иркутской области.

Депутаты рекомендовали утвердить проект Реестра молодежных и детских общественных объединений на 2016 год на сессии облпарламента 21 октября.

По информации пресс-службы ЗС Иркутской области