Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
12.10.2023

В Приангарье предложили бесплатно кормить детей бойцов СВО в учреждениях СПО. ИА "Байкал24", 11.10.2023

В рамках заседания комитета по социально-культурному законодательству депутаты ЗС Иркутской области рассмотрели изменения в региональный закон «Об отдельных вопросах образования». Мероприятие прошло под руководством Дмитрия Мясникова.

Проект закона предлагает учатновить двухразовое питание  детям-инвалидам и инвалидам, обучающимся в учреждениях профессионального образования (СПО), а также детям участников СВО. Документ предлагает установить компенсацию бесплатного питания в учреждениях, где это питание не организовано. Его решили внести на рассмотрение Заксобрания, принять его в первом чтении и продолжить работу во втором.

Депутаты также обсудили вопрос предоставления госучреждениям культуры и искусства субсидии на оплату обучения сотрудников, которые не могут пройти обучение в Иркутской области, и выплату им. Они внесли проект закона на рассмотрение парламента и рекомендовали принять его в первом чтении и во втором чтении на одном заседании.

Еще комитет рассмотрел вопрос об увеличении до 35 лет предельного возраста на момент избрания депутатов Молодежного парламента при Законодательном собрании региона. Члены комитета рекомендовали принять в первом чтении проект закона «Об отдельных вопросах в сфере добровольчества в Иркутской области».

https://baikal24.ru/text/11-10-2023/055/