Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В поселке Залари открыли новую школу
01.09.2016

В поселке Залари открыли новую школу

Пресс-служба

1 сентября председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка принял участие в торжественной церемонии открытия новой школы на 520 мест в поселке Залари. По словам спикера, открытия новой школы ждали несколько лет.

Сергей Брилка отметил, что при участии депутатов областного парламента была проделана большая работа по обеспечению финансирования строительства за счет средств областного и местного бюджетов, и сегодня жители Заларей получили школу, которая является одной из самых современных не только в поселке, но и во всей Иркутской области.

Как рассказал заместитель мэра Заларинского района Валерий Орноев, в школе созданы все условия для хорошей учебы, для творческого развития и занятий спортом. Есть библиотека с читальным залом, студия прикладного искусства, хореографии, отличный спортзал с душевыми, актовый зал на 300 мест. Работает лифт для маломобильных групп детей. Строительство школы было начато в 2013 году, а общая стоимость работ составила 471 млн рублей. 

«Уверен, что новая школа открывает двери не только в увлекательный мир знаний, она станет стартовой площадкой для одаренных, целеустремленных ребят, для которых не будет на свете ничего невозможного, – отметил Сергей Брилка, поздравляя педагогов, детей и родителей с налом нового учебного года и Днем знаний. – От души желаю коллективу заларинской школы №1 новых успехов, достижения поставленных целей и продолжения славных традиций, а школьникам – глубоких знаний и отличных оценок. Мира вам, счастья и добра!». 

Фото Надежды Сапёровой