Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
После обращения в Заксобрание и в профсоюз директор Вихоревской школы №1 осталась в должности
02.10.2017

После обращения в Заксобрание и в профсоюз директор Вихоревской школы №1 осталась в должности

С директором Вихоревской школы №1 Братского района Екатериной Крыловой администрация района перезаключила трудовой договор после ее обращения в Законодательное Собрание Иркутской области и другие инстанции. Напомним, на имя председателя областного парламента Сергея Брилки 26 сентября поступило обращение от Екатерины Крыловой, в котором женщина рассказала об отказе работодателя продлевать с ней трудовой договор. В обращении директор указала, что является депутатом районной думы, членом партии «Единая Россия».

Как рассказала Екатерина Крылова, на сегодняшний день с ней заключен новый трудовой договор сроком на три года. По ее мнению, большую роль в этом сыграло, в том числе, и обращение в адрес Сергея Брилки, который направил соответствующий запрос в региональное министерство образования, а также широкое освещение ситуации в средствах массовой информации. Кроме того, данная тема рассматривалась специалистами районной и региональной профсоюзных организаций, был выявлен ряд юридических нарушений в трудовом контракте. 

Напомним, Вихоревка – как проблемная территория региона – находится на парламентском контроле депутатского корпуса Законодательного Собрания. Депутаты пристально следят за ситуацией в городе, в том числе, за возникающими очагами напряженности в социальной сфере.