Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Иркутской области стартовал детский конкурс художественного чтения, посвященный 200-летию Николая Некрасова
14.10.2021

В Иркутской области стартовал детский конкурс художественного чтения, посвященный 200-летию Николая Некрасова

«Русский Лад» запускает в Иркутской области детский конкурс художественного чтения, посвящённый 200-летию великого русского классика Николая Алексеевича Некрасова. До конца октября учащиеся школ, лицеев, гимназий Иркутской области и других российских регионов, а также дети, находящиеся на домашнем обучении, могут отправить свои заявки для участия в конкурсе. Для этого нужно продекламировать какие-либо произведения поэта, рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области, руководитель Иркутского регионального отделения ВСД «Русский лад» Андрей Маслов.

Положение о конкурсе размещено во всех аккаунтах соцсетей «Русского лада», а сам конкурс поддержан региональным отделением КПРФ, а также министерством образования и министерством культуры и архивов Иркутской области. Как пояснил депутат, в конкурсе могут участвовать школьники с 1 по 11 классы, причём, лишь один исполнитель от учебного заведения. В случае с учениками, находящимися на домашнем обучении, таких ограничений нет. Все присланные заявки жюри конкурса рассмотрит до конца октября и выберет до 25 лучших номеров. Эти выступления будут выставлены на YouTube-канале регионального отделения и станут участниками зрительского голосования, которое будет проходить весь ноябрь.

«Заключительный концерт пройдет 10 декабря в Иркутске. Победителей и лауреатов конкурса наградят грамотами и ценными призами, среди которых смартфоны, сертификаты на приобретение электронной техники и радионаушники. Мы очень надеемся, что этот конкурс художественного чтения в честь юбилея великого русского поэта найдет большой отклик среди школьников Иркутской области и всей страны», - отметил Андрей Маслов.

"Депутатский дневник"