Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ольга Носенко приняла участие в творческой встрече с иркутским писателем Александром Ведровым
13.12.2021

Ольга Носенко приняла участие в творческой встрече с иркутским писателем Александром Ведровым

Встреча общественности с писателем Александром Петровичем Ведровым состоялась в музее истории Иркутска. Участие в ней приняла вице-спикер областного парламента Ольга Носенко.

Александр Петрович родился в 1939 году в Свердловской области, окончил Уральский политех им. С. М. Кирова. С 1963 года работал на Ангарском атомном комбинате. Затем был секретарем Ангарского горкома КПСС по промышленности, а с 1983 года заведующим отделом оборонной промышленности Иркутского обкома КПСС. С 1995 по 2006 годы занимал должность заместителя председателя Иркутской областной избирательной комиссии.

Свою первую книгу Александр Петрович написал около двадцати лет назад. Сейчас он автор нескольких сотен произведений. С 2015 года он является членом Российского союза писателей (РСП). Был лауреатом национальной литературной премии «Писатель года России», а также финалистом и дипломантом конкурса Русского Императорского Дома «Наследие».

Ольга Носенко отметила особый талант иркутского писателя: «Живой, простой язык, произведения увлекательны. Да и человек Александр Петрович очень приятный в общении, он любит людей. И, наверное, это особое его качество притягивает к нему тех, кто не равнодушен к хорошей книге».