Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Школьник из Нижнеудинска стал победителем областного конкурса в честь 200-летия Николая Некрасова
14.12.2021

Школьник из Нижнеудинска стал победителем областного конкурса в честь 200-летия Николая Некрасова

Ученик 11 класса школы № 2 из Нижнеудинска Максим Свидерский со стихотворением «Рыцарь на час» стал победителем межрегионального конкурса художественного чтения, посвященного 200-летию великого русского поэта Николая Некрасова. В конкурсе участвовали около ста школьников из Иркутской области, Москвы и Краснодара. С 1 ноября на YouTube-канале канале организаторов конкурса - иркутского отделения ВСД «Русский Лад» - проходило зрительское голосование, которое и определило победителей.

Второе место заняла ученица школы № 29 из Братска Карина Килина со стихотворением «Маша». Третье место с одним из самых знаменитых произведений поэта «Есть женщины в русских селеньях» за учеником нижнеудинской школы № 10 Ахмаджоном Саидмуродовым.

Как рассказал руководитель иркутского отделения ВСД «Русский Лад», депутат Законодательного Собрания Андрей Маслов, по решению жюри установлено ещё шесть дополнительных номинаций, в которых также утверждены 1, 2 и 3 места.

«Итоги конкурса будут подведены 10 декабря в Иркутске в библиотеке им. Молчанова-Сибирского, состоится награждение лауреатов и их наставников. С нетерпением ждём достойного завершения этого прекрасного литературного марафона», - отметил Андрей Маслов.