Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Галина Кудрявцев: Образовательный форум «Колледж: вчера, сегодня, завтра» стал традиционным долгожданным событием
17.02.2022

Галина Кудрявцев: Образовательный форум «Колледж: вчера, сегодня, завтра» стал традиционным долгожданным событием

V образовательный форум «Колледж: вчера, сегодня, завтра» стартовал в Иркутске 8 февраля. Он продлится до 11 марта. Площадкой для форума стал Иркутский региональный колледж педагогического образования. Об этом рассказала депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева, которая возглавляет учебное заведение. «Образовательный форум стал ежегодным традиционным долгожданным событием, - отметила она. - Начиная с 2018 года он объединяет тысячи студентов, педагогов, гостей и экспертов, работодателей и социальных партнёров - всех, кого волнует развитие системы образования не только в Иркутской области, но и в России в целом. В этом году форум посвящен году культурного наследия народов России, 85-летнему юбилею Иркутской области и 85-летию Иркутского педагогического училища».

Первым мероприятием форума стала II Всероссийская научно-практическая конференция «Реализация комплексного сопровождения профессиональной подготовки обучающихся колледжа в соответствии с современными требованиями образования и рынка труда: опыт, проблемы, перспективы». Выступая на пленарном заседании, Галина Кудрявцева поделилось опытом включения Иркутского регионального колледжа педагогического образования в федеральный проект «Молодые профессионалы», который даёт возможность обучающимся в средних специальных учебных заведениях получить профессиональное образование, соответствующее требованиям современной экономики и запросам рынка труда.

В программу образовательного форума также включены круглые столы, семинары, марафоны и встречи с представителями муниципалитетов и работодателями «Лицом к лицу», телемост «Моя профессия: вчера, сегодня, завтра», мастер-класс «Шаг в будущее» и многое другое. Их участниками станут преподаватели и студенты ИРКПО, представители педагогической общественности области и города. Большое внимание на всех мероприятиях уделят не только вопросам формирования и реализации профессиональных компетенцией, но и патриотическому воспитанию и самореализации учащихся через приобщение к культурно-этическим ценностям.