Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Евгений Сарсенбаев помог приобрести форму и спортивное снаряжение ангарской волейбольной команде «Молния»
25.10.2023

Евгений Сарсенбаев помог приобрести форму и спортивное снаряжение ангарской волейбольной команде «Молния»

Депутат ЗакСобрания Евгений Сарсенбаев помог приобрести форму и спортивное снаряжение ангарской волейбольной команде «Молния». Спортсменки участвуют в 9-ом Открытом чемпионате. Он стартовал в Иркутске в октябре и закончится в апреле. По итогам первого матча турнира ангарчанки выиграли у команды ИрГУПСа со счётом 3:0. Депутат поздравил волейболисток и пожелал им новых побед.

Депутат ЗС Андрей Духовников вместе с активистами присоединился к федеральному проекту «Мне по силам», организовав забег по улицам Иркутска. Акция единого действия направлена на продвижение и поддержку спорта. В её рамках общественники из разных регионов РФ договорились сообща преодолеть в сумме 500 тыс. км пути, используя разные виды спорта: бег, ходьбу, плавание, лыжи, коньки. Общая длина уже пройденного участниками трека в несколько раз превысила окружность земного шара. Своими действиями профессиональные спортсмены и любители спорта хотят привлечь общественное внимание к вопросам здорового образа жизни в городах России.

«Такие мероприятия позволяют почувствовать единение. Пришедшие на забег не просто рассуждают о пользе спорта и здорового образа жизни, но и принимают активное участие в спортивно-массовых акциях», - поделился областной парламентарий.

Депутат ЗС Михаил Петров в поддержку детского шахматного движения в иркутской школе № 14 встретился в сеансе одновременной игры с 46 соперниками из числа учеников. Партии длились пять часов. В целях продвижения популярной интеллектуальной спортивной игры свою акцию законодатель проводит не первый год. С Михаилом Петровым, обладающим первым спортивным разрядом по шахматам, сыграли вничью четверо учеников 10-го, 7-го и 6-го классов. Королям остальных партий был объявлен мат.

Даниил Литвинов оценил состояние и востребованность у населения стадиона «Локомотив» в микрорайоне Ново-Ленино. Во время визита депутата там проходил детско-юношеский футбольный турнир, на который приехали восемь команд из Иркутской области и Забайкальского края. По словам общественников, на спортивном объекте занимается большое количество жителей Ленинского округа.

«Убедился, что объект пользуется высоким спросом. При этом есть вопросы, которые требуют решения, в том числе совместной работы депутатского корпуса и администрации Иркутска. Например, освещение стадиона, чтобы ребята могли заниматься в вечернее время - особенно это актуально зимой. Также есть моменты, касающиеся ремонта помещений для игры в футбол, оснащения залов для тяжелой атлетики», - сказал депутат. Вместе с руководством объекта законодатель обсудил возможность участия стадиона «Локомотив» в Народной программе с последующим финансированием его обновления из бюджетов разных уровней.

"Депутатский дневник"