Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Иркутский областной ТЮЗ имени Александра Вампилова отметил свое 95-летие
27.10.2023

Иркутский областной ТЮЗ имени Александра Вампилова отметил свое 95-летие

Коллектив Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова с 95-летием по поручению спикера регионального парламента Александра Ведерникова поздравила заместитель председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Елена Крыжановская.

Уникальный детский театр – один из старейших в России, он широко известен своими яркими спектаклями, новаторскими режиссерскими решениями, талантливыми актерами и преданными поклонниками, а постановки ТЮЗа направлены на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. «Коллектив театра – это большая творческая команда, которая всегда в движении, объединяет вокруг своих идей и замыслов множество единомышленников, осваивает новые театральные горизонты и при этом бережно хранит сложившиеся традиции», – говорится в приветственном адресе председателя ЗС, который Елена Крыжановская вручила директору и режиссеру ТЮЗа, заслуженному работнику культуры РФ Виктору Токареву.

От имени депутатского корпуса, парламентарий поблагодарила весь коллектив театра за неустанный творческий поиск и искреннее желание радовать своих зрителей, пожелала новых интересных идей и успешных проектов. Также депутат вручила благодарности председателя Законодательного Собрания.