Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Футбольный клуб «Иркутск» успешно дебютировал в первенстве страны при поддержке депутата ЗС Александра Вепрева
05.02.2024

Футбольный клуб «Иркутск» успешно дебютировал в первенстве страны при поддержке депутата ЗС Александра Вепрева

Рабочую встречу с обсуждением планов на предстоящий спортивный сезон провели депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Вепрев и генеральный директор футбольного клуба «Иркутск» Роман Городничев. По итогам прошлого года спортсмены успешно дебютировали в первенстве страны, заняв третье место во второй лиге «Б». Ресурсную и спонсорскую поддержку команде оказывает парламентарий вместе с коллективом Иркутского авиазавода и региональным отделением Союза машиностроителей России.

Клуб образовался в 2019 году. По распоряжению Александра Вепрева ему предоставили возможность тренироваться и проводить официальные матчи на базе ведомственного спортивного центра «Иркут - Зенит». Парламентарий содействовал футболистам в приобретении формы, печати полиграфической продукции и по другим вопросам.

«По итогам 2023 года матчи футбольного клуба «Иркут» стали самыми посещаемыми во второй лиге, собирая на трибунах стадиона почти по четыре тысячи любителей этой зрелищной игры. Губернатор региона Игорь Иванович Кобзев отметил, что клуб сумел вернуть болельщикам Иркутской области веру в настоящий футбол», - поделился депутат ЗС Александр Вепрев.

Спортсмены продолжают тренировки перед началом нового спортивного сезона, который стартует в апреле. На встрече Роман Городничев вручил парламентарию благодарственное письмо и бронзовую медаль первенства России. По итогам турнира награды вручали не только участникам игр, но и их спонсорам.

«Было особенно приятно получить такие призы. Вместе с заводчанами и Союзом машиностроителей России мы активно поддерживали основную и молодёжную команды клуба. Считаю, что игру молодёжного состава тоже необходимо усиливать, привлекать на матчи как можно больше зрителей. В ходе разговора я пожелал спортсменам не сбавлять набранного темпа и радовать болельщиков новыми победами. По крайней мере, настрой игроков и руководства клуба вселяет оптимизм. А мы со своей стороны и впредь продолжим оказывать им поддержку», - заключил Александр Вепрев.

"Депутатский дневник"