Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутат Заксобрания Валерий Ус поддержал чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу
12.02.2024

Депутат Заксобрания Валерий Ус поддержал чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу прошли в Иркутске. На ринге Дворца спорта «Труд» состоялись поединки 430 спортсменов из Прибайкалья, а также из Томской, Новосибирской, Омской областей, из Красноярского края и других регионов. Вместе с болельщиками за боями наблюдал депутат Законодательного Собрания Валерий Ус. Парламентарий, оказавший поддержку соревнованиям, выступил с приветственным словом на их открытии и закрытии. Также он вручил Почётную грамоту тренеру Вадиму Чекоданову за развитие физкультуры и спорта в Иркутской области.

«За период своей работы Вадим Вячеславович воспитал выдающихся спортсменов до звания спорта международного уровня. Очень весом его вклад в дело патриотического воспитания молодёжи», - отметил парламентарий, передавая ему региональную государственную награду.

Обращаясь к зрителям и участникам турнира, Валерий Ус напомнил о важности спорта для формирования здорового образа жизни, развития физических и моральных качеств среди всего населения и, в особенности, у подрастающего поколения. Помимо этого, спорт, подчеркнул региональный законодатель, содействует сплочённости общества.

«Каждый участник выложился на все 100% и показал свои профессиональные способности, силу, выносливость и технику, что было отмечено судьями и зрителями. Все спортсмены получили ценный опыт и возможность проявить себя на таком высоком уровне. Подобные мероприятия способствуют популяризации здорового образа жизни и привлекают внимание общественности к важности физической активности», - сказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Валерий Ус.

Ранее он также поддержал первенство и чемпионат по тайскому боксу регионального уровня. Турнир прошёл в январе в Усолье-Сибирском. На него приехали 150 спортсменов различных весовых и возрастных категорий.

"Депутатский дневник"