Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Проект повестки 8-й сессии утвержден коллегией Законодательного Собрания
19.02.2024

Проект повестки 8-й сессии утвержден коллегией Законодательного Собрания

Проект повестки 8-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая состоится 21 февраля, утвержден сегодня коллегией ЗС на заседании под руководством главы регионального парламента Александра Ведерникова.

Всего в повестку предстоящей сессии включено 23 вопроса. Все они предварительно обсуждались на заседаниях постоянных комитетов и комиссий. Так, парламентарии рассмотрят дополнительные меры поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принятие которых позволит обеспечить эту категорию льготников жилищными сертификатами в любом регионе страны или полностью погасить ипотечный кредит.

Кроме того, на сессии будут обсуждаться дополнительные ограничения для торговли алкоголем в точках общепита, расположенных в жилых домах. В подготовленном законопроекте речь идет о требованиях к размеру торговой площади. Проект закона рекомендован профильным комитетом к принятию в первом и окончательном чтении. Помимо этого, парламентарии рассмотрят проекты законов «О признании утратившими силу отдельных законов Иркутской области и отдельных положений законов Иркутской области, а также о внесении изменений в статью 2 Закона Иркутской области «О льготных тарифах в сфере водоснабжения и водоотведения», а также «О преобразовании всех поселений, входящих в состав Усть-Илимского муниципального района Иркутской области, путем их объединения». На депутатском часе планируется рассмотреть предложения по развитию туризма в муниципальных образованиях Иркутской области.