Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
26.01.2024

Уровень преступности в Иркутской области оценили как самый низкий в Сибири. ИА "Альтаир", 26.01.2024

Уровень преступности в Иркутской области в 2023 году признали одним из самых низких в Сибирском федеральном округе. Об этом на заседании коллегии ГУ МВД России по Иркутской области рассказал руководитель ведомства, генерал-лейтенант полиции Дмитрий Ильичев. В работе коллегии приняли участие губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, руководители силовых ведомств и территориальных отделов внутренних дел.

Как рассказал Дмитрий Ильичев, в 2023 году сотрудники правоохранительных органов раскрыли больше 20 тысяч преступлений, около 13 тысяч нарушителей привлекли к уголовной ответственности. Во многом правоохранителям помогали участники народных дружин. Среди самых частых проблем в Прибайкалье оказались адаптация только освобожденных их тюрьмы людей, а также кадровый дефицит, который особенно остро ощущается в северных территориях Иркутской области.

В планах на 2024 год – обеспечивать правопорядок в общественных местах и информационную безопасность населения, в первую очередь детей и молодежи. Александр Ведерников отметил профессионализм сотрудников полиции.

– В прошлом году президент России на расширенном заседании коллегии МВД России отметил, что с появлением новых угроз национальной безопасности в динамично меняющемся мире серьезно возрастают требования ко всему личному составу МВД. Задача сохранения единства общества решается, прежде всего, повышением уровня профессионализма правоохранительных органов. Мы все видим, и об этом говорят цифры доклада, что ваш профессионализм неизменно растет, – заявил он.

Благодарности председателя Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников вручил сотрудникам ангарской полиции: старшему дознавателю, капитану полиции Ольге Прудниковой и старшему инспектору по административному надзору, старшему лейтенанту полиции Элине Григорьевой.

https://altairk.ru/new/society/uroven_prestupnosti_v_irkutskoy_oblasti_otsenili_kak_samiy_nizkiy_v_sibiri