Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Коллегия ЗС утвердила проект повестки 6-й сессии
11.12.2023

Коллегия ЗС утвердила проект повестки 6-й сессии

Проект повестки 6-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области утвердили парламентарии на заседании коллегии, которое состоялось сегодня под председательством Александра Ведерникова.

Всего в повестку сессии, которая состоится 13 декабря, включено более 30 вопросов. Предварительно они были рассмотрены на заседаниях комитетов и комиссий областного парламента. Так, на сессии будет обсуждаться вопрос о расширении зеленого пояса вокруг Иркутска за счет включения в него земельного участка, расположенного в Академгородке. Во втором чтении депутаты рассмотрят поправки в закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан». Речь в законопроекте идет о предоставлении права на бесплатную землю военнослужащим, награжденным за заслуги при участии в спецоперации и семьям погибших участников СВО.

Кроме того, на предстоящей сессии будет рассматриваться кандидатура Юлии Махтиной на пост председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области, а также изменения в законы о молодежном парламенте и Общественной палате Иркутской области.