Комиссия по Регламенту одобрила кандидатуры для награждения почетными грамотами
Комиссия по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, заседание которой прошло сегодня под председательством Ольги Безродных, одобрила ходатайства о награждении жителей Иркутской области почетными грамотами Законодательного Собрания. Участие в заседании комиссии приняли заместители председателя областного парламента Лариса Егорова и Ольга Носенко, заместитель председателя комиссии Светлана Шевченко, депутаты Наталья Дикусарова, Сергей Бренюк, Иван Крывовязый, в режиме видеосвязи – Ирина Синцова, Андрей Маслов, Николай Труфанов, Артем Лобков и Георгий Любенков.
В частности, депутаты одобрили ходатайства о награждении следующих кандидатур:
заместитель начальника ФКУ «Управление автомобильной магистрали Красноярск – Иркутск Федерального дорожного агентства» Борис Абрамчик;
заведующая кафедрой гражданского права и процесса Байкальского государственного университета Юлия Виниченко;
учитель начальных классов школы №14 города Ангарска Дина Головатюкова;
начальник службы права и персонала ООО «КНАУФ ГИПС БАЙКАЛ» Анна Дамбинова;
специалист по охране труда Карымского филиала ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» Владимир Денеко;
автор книг о Великой Отечественной войне и инициатор поисковых экспедиций Михаил Денискин;
учитель начальных классов школы №8 города Братска Татьяна Добрыгина;
музыкальный руководитель детского сада «Одуванчик» поселка Турма Братского района Маргарита Ивашкова;
бухгалтер ООО «АльфаСтрой» Елена Качикова;
доцент кафедры государственного и муниципального управления института социальных наук Иркутского государственного университета Марина Комарова;
председатель Совета городского благотворительного фонда местного сообщества «Наследие иркутских меценатов» Марина Кондрашова;
заведующая хирургическим отделением стационара Ангарской городской больницы скорой медицинской помощи Елена Кравченко;
профессор кафедры менеджмента, маркетинга и сервиса Байкальского государственного университета Татьяна Кубасова;
заместитель начальника аналитического отдела Управления ФНС по Иркутской области Ирина Кузнецова;
директор лицея №2 города Братска Юлия Кулешова;
председатель контрольно-ревизионной комиссии Саянской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Татьяна Лескова;
учитель начальных классов школы №14 города Иркутска Елена Ноянова;
заместитель директора по учебной работе Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта Ирина Односторонцева;
заместитель начальника Восточно-Сибирского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Ольга Осташкова;
директор школы №5 города Усть-Илимска Галина Пахомова;
помощник депутата Законодательного Собрания Виктора Шпакова Марина Пашкова;
член правления Качугского добровольного общества охотников и рыболовов Александр Пельменев;
акушерка Усть-Илимской городской больницы Татьяна Первушина;
депутат думы Новоилимского сельского поселения Нижнеилимского района Татьяна Полякова;
директор Боханской средней общеобразовательной школы №2 Лариса Ростовцева;
заместитель директора по научной работе Института систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН Сергей Сендеров;
начальник отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов УФССП по Иркутской области Александр Смирнов;
директор Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий Николай Соколов;
водитель автомобиля Комплексного центра социального обслуживания населения Тайшетского и Чунского районов Алексей Халиков;
бывший фельдшер Оёкской участковой больницы Людмила Черных;
заведующая кафедрой правового обеспечения национальной безопасности Байкальского государственного университета Валентина Чуксина;
бывший ведущий библиотекарь Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского города Усть-Илимска Татьяна Швецова.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Члены комиссии согласовали двенадцать кандидатур к награждению Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области. В их числе, художник, профессор ИРНИТУ Сергей Элоян, врач женской консультации из Тайшета Ольга Бочарова и фельдшер из Рудногорска Наталья Осипова, предприниматель из Зиминского района Юрий Ковалев и водитель из Черемховского района Петр Клюев, и другие.
Благодарности председателя Законодательного Собрания региона были вручены накануне сотрудникам и донорам Иркутского областного отделения «Российского Красного Креста». Церемония состоялась в рамках торжественного мероприятия, посвященного полуторавековому юбилею работы Красного Креста в нашей стране. Среди награжденных – Мария Бохолдина, председатель Совета ветеранов ИОО ООО РКК, Нэли Макарова, руководитель отделения организации в г. Нижнеудинске и ее коллега из Черемхово Лилия Киселева, психолог Красного Креста Марина Коломанова, врач и почетный донор России Ольга Клецова.
За активную общественно-политическую деятельность и в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. предлагается наградить ветеранов Гринь Маргариту Николаевну, Гапоненко Илью Максимовича, Холодилову Таисию Николаевну, Панихину Эмму Александровну, Родину Елизавету Никитичну, Нестеренко Тамару Сергеевну, Малащенко Виктора Карповича.
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец