Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Утверждена повестка 31 сессии Законодательного Собрания Иркутской области
23.11.2015

Утверждена повестка 31 сессии Законодательного Собрания Иркутской области

Пресс-служба

 23 ноября состоялось заседание коллегии под руководством председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки. Депутаты обсудили и сформировали предварительную повестку 31 сессии областного парламента, которая назначена на 25 ноября.

Как сообщил Сергей Брилка, в ходе сессии планируется рассмотреть 35 вопросов, в том числе 17 законопроектов и 16 проектов постановлений Законодательного Собрания. Сессия начнется с рассмотрения проектов постановлений о награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области.

Одним из важных вопросов сессии станет рассмотрение проекта закона «Об областном бюджете на 2016 год». Проект закона рассматривался на заседаниях всех комитетов и комиссий областного парламента, состоялись публичные слушания по проекту бюджета 2016 года.

В повестку сессии также включены законопроекты, касающиеся применения индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения, и налогообложения при применении упрощенной системы налогообложения, которые планируется принять в окончательном чтении. Также в окончательном чтении депутаты намерены рассмотреть изменения в законы об областном народном обсуждении, об особо охраняемых природных территориях, о пожарной безопасности, о градостроительной деятельности. На сессии будут приняты решения и по ряду других вопросов в сферах государственного строительства и местного самоуправления, природопользования и экологии, управления государственной собственностью, социально-культурного законодательства и здравоохранения.

Кроме того, парламентарии заслушают информацию «О работе депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва за период с сентября 2014 года по сентябрь 2015 года», которую представит председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания  Владимир Матиенко. Завершится сессия Правительственным часом «О положении дел по профилактике и лечению больных туберкулезом в Иркутской области».