Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Утвержден проект повестки июньской сессии Законодательного Собрания
17.06.2019

Утвержден проект повестки июньской сессии Законодательного Собрания

Коллегия Законодательного Собрания Иркутской области, которая прошла сегодня под председательством вице-спикера областного парламента Александра Ведерникова, утвердила проект повестки 16 сессии, запланированной на 19 июня. Всего на сессии будет рассмотрено около 50 вопросов.

В повестку сессии включены вопросы социальной направленности, в частности, планируется рассмотреть изменения в закон о ветеранах труда Иркутской области, в закон о порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и ряд других. В сфере природопользования парламентарии рассмотрят изменения в закон «Об организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области», касающиеся продления срока действия идентификационных карт. Принять в первом чтении планируется законопроект о внесении изменений в закон «О градостроительной деятельности в Иркутской области», разработанный Заксобранием в рамках плана «Трансформация делового климата». Кроме того, депутаты рассмотрят ряд вопросов в бюджетной сфере и в сфере государственного строительства и местного самоуправления.

В рамках сессии состоится правительственный час «О реализации в Иркутской области национальных проектов, разработанных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Особое внимание парламентарии уделят вопросам, связанным с переходом на новую систему обращения с ТКО, которые рассмотрят в ходе муниципального часа. С докладами выступят председатели дум Иркутского района и Саянска.

Также на сессии будут заслушаны отчет губернатора Иркутской области о результатах деятельности правительства Иркутской области за 2018 год и отчет о распоряжении областной государственной собственностью за 2018 год.